Размер шрифта:
Цвет фона:
29.03.2024
Быть в курсе самых современных методик - врачи "Визус-1" приняли участие в научных конгрессах
Так, за прошедшие дни хирурги центра посетили два крупных мероприятия: «XV Российский общенациональный офтальмологический форум» и 22-й Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием.
Общенациональный форум, посвященный 200-летию Германа Гельмгольца и 85-летию образования НМИЦ ГБ им. Гельмгольца Минздрава России, объединил в Москве ведущих специалистов со всей страны. В рамках научной программы конференции участники обсудили вопросы диагностики и терапии воспалительных, инфекционных и аллергических заболеваний глаз, инновации в лечении глаукомы и другие актуальные темы.
Ещё одно значимое и масштабное мероприятие в области офтальмохирургии - 22-й Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии», который также состоялся в столице.
Обширная трехдневная программа включила лекции российских и зарубежных экспертов, трансляции операций, разбор сложных клинических случаев. Научная встреча позволила продемонстрировать и рассказать о новейших достижениях в области лечении катаракты и других глазных патологий.
Отметим, что специалисты "Визус-1" регулярно принимают участие в научных встречах. "Каждая конференция очень значима. На таких мероприятиях мы получаем бесценный опыт и делимся своими знаниями с коллегами, - рассказал Вячеслав Викторович Огурцов, офтальмохирург центра "Визус-1". - Мы стараемся быть в курсе всех инновационных методов лечения заболеваний глаз, так как здоровое зрение пациента – это наша главная задача".


Конференция.jpeg

Видеозаписи

Остались вопросы?
  • Если у Вас есть вопрос, жалоба или какое-либо предложение, Вы можете отправить свои пожелания нам.