Размер шрифта:
Цвет фона:
29.03.2024
Офтальмохирурги «Визус-1» приняли участие в серии прямых эфиров на радио
7 и 8 октября состоялись прямые эфиры на радио. Специалисты Центра микрохирургии глаза «Визус-1» стали гостями в популярных шоу на радиостанциях Тюменской области.

Врач-офтальмолог, офтальмохирург Константин Владиславович Куницкий принял участие в шоу «Радио на семёрке» на «Радио 7». В прямом эфире вместе с врачом ведущие Александр Набокофф, Филипп Михальский и Марина Долгорукова  обсудили самые распространённые заболевания глаз — близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Затронули правила гигиены зрения: как правильно выстраивать образ жизни, чтобы надолго сохранить зрительный аппарат в рабочем состоянии.

Специалист рассказал о способах предотвращения потери зрения, в том числе о лазерной коррекции и быстром восстановлении после операции. «Сейчас на пике популярности находятся методы Ласик и ФемтоЛасик. Это более щадящие роговицу операции. После хирургического вмешательства есть ограничения на зрительную и физическую нагрузки, но после месяца можно возвращаться к прежнему образу жизни», — заключает специалист «Визус-1». Также офтальмохирург сделал акцент на профилактике. Константин Владиславович подчеркнул: «За зрением необходимо следить. Желательно проводить профилактическое обследование раз в год. При начальных проявлениях заболевания лечить их сразу, на ранних стадиях».

Врач-офтальмолог, офтальмохирург Елена Николаевна Калюжная поучаствовала в прямом эфире на радиостанции «Русское радио». Вместе с радиоведущей Оксаной Шаповаловой обсудили настоящее и будущее Центра микрохирургии глаза «Визус-1». «В нашей клинике за 20 лет проведено более 300 000 операций. Благодаря высокотехнологичному оборудованию выявляем заболевания на ранних стадиях и качественно оказываем помощь. Мы хотим, чтобы у наших пациентов было всё хорошо. Возможно, порой даже сильнее, чем сами пациенты», — рассказывает Елена Николаевна.

Слушатели узнали о повышении уровня знаний и навыков специалистами клиники. С 29 сентября по 1 октября в Москве врачи участвовали в 21-м Всероссийском научно-практическом конгрессе офтальмологов. Елена Николаевна поделилась своими впечатлениями о значимом событии: «Такие мероприятия важны для нас. Мы обмениваемся опытом с коллегами, обсуждаем клинические рекомендации. Все полученные знания применяем на практике, новые технологии внедряем в нашу клинику. Подобные мероприятия помогают нам не только идти в ногу со временем, но и порой опережать его. Врач — это профессия, которой учатся всю жизнь».

Фотографии

Остались вопросы?
  • Если у Вас есть вопрос, жалоба или какое-либо предложение, Вы можете отправить свои пожелания нам.