Размер шрифта:
Цвет фона:
20.04.2024
В выходные состоялось мероприятие для детей с участием офтальмолога клиники «Визус-1»
Накануне врач-офтальмолог, офтальмохирург Центра микрохирургии глаза «Визус-1» Анна Валерьевна Дубровина приняла участие в мероприятии «Кроха» для детей и их родителей. Организаторами уроков безопасности выступили представители официального дилера SKODA в Тюмени «Дина Плюс».

Увлекательное событие сопровождалось яркими эмоциями ребят. Мальчики и девочки в игровой форме изучили правила дорожного движения. После теоретической части дети закрепили основы безопасного поведения, поучаствовав в тест-драйве на специальных детских машинах.

Перед поездкой офтальмолог Анна Дубровина провела с ребятами полезную гимнастику для глаз. Круговые движения и тренировка аккомодации мальчиками и девочками были приняты с большой радостью. Каждый участник дорожного движения ответственно подошёл к делу — все чётко повторяли необходимые действия за врачом. Упражнения помогли детям потренировать зрительный аппарат перед важной поездкой. Хорошее зрение служит гарантом безопасности при вождении автомобиля.

Важной частью мероприятия стала проверка зрения детей с помощью авторефрактометра и таблицы Сивцева. Анна Валерьевна пообщалась с родителями юных водителей: ответила на все вопросы и поделилась действенными рекомендации для сохранения остроты зрения детей. В завершение насыщенного события специалисты Центра микрохирургии глаза «Визус-1» вручили участникам тест-драйва памятки с гимнастикой для глаз. Раздаточный материал станет отличным напоминанием детям и их родителям о необходимости бережного отношения к зрению.

Фотографии

Остались вопросы?
  • Если у Вас есть вопрос, жалоба или какое-либо предложение, Вы можете отправить свои пожелания нам.